mcmeLogo1
Chaikovski
© Centre for New Music

Международная Академия Молодых Композиторов
в городе Чайковском (Пермский край)

московский ансамбль современной музыки

город Чайковский

Simple

Дополнительные мероприятия Шестой международной академии молодых композиторов в городе Чайковском

КОНЦЕРТЫ

 

31 августа

18:00 пресс-конференция

19.00 Концертный зал Музыкального училища

Открытие VI Международной академии молодых композиторов

 

СКРЯБИН, ПРОКОФЬЕВ, ШОСТАКОВИЧ. ЮБИЛЕИ

 

Сергей Прокофьев Три пьесы из балета “Ромео и Джульетта”, версия для ансамбля Дмитрия Капырина

Танец девушек с лилиями

Джульетта-девочка

Монтекки и Капуллети

Александр Скрябин “Пять прелюдий”, ор.16, версия для ансамбля Юрия Каспарова
Дмитрий Шостакович Две пьесы из оперы “Нос”, версия для ансамбля Олега Танцова Увертюра

Галоп

Московский Ансамбль Современной Музыки (МАСМ):
Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель)

 

2 сентября 11.00
Арт-центр «Шкатулка композитора»

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ АРТ-ЦЕНТРА


Петр Чайковский “Три песни” из цикла «16 песен для детей на стихи Плещеева», ор.54 для сопрано и фортепиано

Весна
Колыбельная песнь в бурю
Детская песенка

Морис Равель “Четыре пьесы” из цикла “Гробница Куперена”,

версия для ансамбля Ивана Бушуева

Прелюдия

Фуга

Форлана

Ригодон

Игорь Машуков “Трансцендентные вариации на тему Скрябина”

для скрипки и электроники

Московский Ансамбль Современной Музыки (МАСМ):

Наталия Пшеничникова (голос), Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель)

 

4 сентября 18.00

Арт-центр «Шкатулка композитора»

Концерт/Мастер-класс

 

НАТАЛИЯ ПШЕНИЧНИКОВА ПРЕДСТАВЛЯЕТ

 

Карола Баукхольт “Старуха” для голоса соло

Владимир Горлинский “Брампутапсель #1” для усиленного голоса

Александра Филоненко “Тень женщины” для голоса и электроники

Шарлотта Зайтер Из цикла “17 дуновений”, фрагменты для голоса соло

Произведения Джона Кейджа и Роберта Эшли, подготовленные вместе со студентами Нового Театра

 

Наталия Пшеничникова (голос)

Студенты Нового Театра при Чайковском музыкальном училище (руководитель курса Валерий Конев)

 

6 сентября 19:00

Детская школа искусств

 

ПЕДАГОГИ АКАДЕМИИ

 

Фабиен Леви “À Propos” для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки

и виолончели

Дмитрий Курляндский “Voice-off” для голоса соло

Сергей Невский “Прерванный хорал” для флейты и виолончели

Хельмут Цапф “Albedo III” для флейты, виолончели и фортепиано

Карола Баухкольт “Hirn & Ei” для квартета ударников

Оскар Бьянки “Primordia Return“ для голоса, флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели

 

Московский Ансамбль Современной Музыки (МАСМ):

Наталия Пшеничникова (голос), Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель)

 

8 сентября 18.30

Концертный зал Музыкального училища

 

ВМЕСТЕ! МУЗЫКАНТЫ ЧАЙКОВСКОГО, ЕКАТЕРИНБУРГА И МОСКВЫ

 

Программа будет объявлена дополнительно

 

Ансамбль Intertext (Екатеринбург)

Московский Ансамбль Современной Музыки (МАСМ)

Учащиеся и студенты города Чайковского

 

12 сентября 18:00

Детская школа искусств

Заключительный концерт VI Международной академии молодых композиторов

 

НОВЫЕ СОЧИНЕНИЯ СТУДЕНТОВ АКАДЕМИИ

 

Бабинцев Максим (Россия) – флейта, кларнет, фортепиано, скрипка

Бесогонов Андрей (Россия) – голос, скрипка

Бурцев Дмитрий (Россия) – голос

Веттл Матьяш (Венгрия) – фортепиано

Герасименок Татьяна (Беларусь) – кларнет, фортепиано, скрипка, виолончель, голос

Канева Сара (Италия) – флейта, кларнета, фортепиано, скрипка, виолончель

Лин Вей-Чи (Канада / Тайвань) – флейта, кларнет, скрипка, виолончель

Попов Николай (Россия) – виолончель

Сардарян Овик (Армения) – флейта, кларнет, голос

Хардарсон Хаукур Тор (Исландия) – фортепиано, скрипка, виолончель

Хорев Йоав (Израиль) – флейта

Эгхдами Пурия (Иран) – флейта, кларнет, фортепиано, виолончель

 

Московский Ансамбль Современной Музыки (МАСМ):

Наталия Пшеничникова (голос), Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка), Юлия Мигунова (виолончель)

 

Пермь, 13 сентября, 20:00

Частная филармония «Триумф»

 

МУЗЫКА VI МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ МОЛОДЫХ КОМПОЗИТОРОВ

 

Михаил Сметанин “Spray” для флейты, бас-кларнета и фортепиано

Оскар Бьянки “De Rerum Natura” для флейты и скрипки

Фабиен Леви “Als Gregor und Griselda”,

канон для шести любительских голосов

Владимир Горлинский “Брампутапсель #1” для усиленного голоса

Игорь Машуков “Трансцендентные вариации на тему Скрябина”

для скрипки и электроники

Карола Баухкольт “Hirn & Ei” для квартета ударников

Новые сочинения композиторов-студентов

 

Московский Ансамбль Современной Музыки (МАСМ):

Наталия Пшеничникова (голос), Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка)

 

Москва, 15 сентября 19:00

Камерный зал Московской филармонии

 

ПРОФЕССОРА И СТУДЕНТЫ VI МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ МОЛОДЫХ КОМПОЗИТОРОВ

 

Фабиен Леви “À Propos” для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки

и виолончели

Карола Баухкольт “Hirn & Ei” для квартета ударников

Оскар Бьянки “Primordia Return“ для голоса, флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели

----------------------

 

Бабинцев Максим (Россия) – флейта, кларнет, фортепиано, скрипка

Бесогонов Андрей (Россия) – голос, скрипка

Бурцев Дмитрий (Россия) – голос

Веттл Матьяш (Венгрия) – фортепиано

Герасименок Татьяна (Беларусь) – кларнет, фортепиано, скрипка, виолончель, голос

Канева Сара (Италия) – флейта, кларнета, фортепиано, скрипка, виолончель

Лин Вей-Чи (Канада / Тайвань) – флейта, кларнет, скрипка, виолончель

Попов Николай (Россия) – виолончель

Сардарян Овик (Армения) – флейта, кларнет, голос

Хардарсон Хаукур Тор (Исландия) – фортепиано, скрипка, виолончель

Хорев Йоав (Израиль) – флейта

Эгхдами Пурия (Иран) – флейта, кларнет, фортепиано, виолончель

 

Московский Ансамбль Современной Музыки (МАСМ):

Наталия Пшеничникова (голос), Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель), Юлия Мигунова (виолончель)

item13a
·ÛÍÎÂÚ Ò ÓÚ˜ÂÚÓÏ

Первая Академия: пресса, биографии, фотографии

·ÛÍÎÂÚ_1

Вторая Академия: пресса, биографии, фотографии

Третья Академия: пресса, биографии, фотографии

·ÛÍÎÂÚ

Четвертая Академия: пресса, биографии, фотографии

·ÛÍÎÂÚ

Пятая Академия: пресса, биографии, фотографии

·ÛÍÎÂÚ
item13a